UA
 

Финляндия отказала сотням россиян во въезде в страну

Текст: ,  4 октября 2022, 14:45
0
356
Финляндия отказала сотням россиян во въезде в страну
Фото: Getty Images
Финские пограничники лишь за два дня "развернули" 400 россиян

Хельсинки ввели ограничения на въезд для граждан РФ. За два дня его действия пограничники "развернули" более 400 россиян.

Финляндия перестала пропускать российских туристов с 30 сентября. За первые два дня октября на  границе "развернули" свыше 400 россиян. Приграничный трафик упал в восемь раз по сравнению с предыдущими выходными. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информацию Ассоциации туроператоров во вторник, 4 октября.

На сайте Пограничной службы Финляндии опубликовали информацию на русском языке с объяснениями новых правил въезда россиян в Финляндию.

"Обратите внимание, что окончательное решение о въезде принимается всегда во время пограничного контроля. Пограничная охрана Финляндии не выдает предварительных разрешений для въезда в страну", - говорится в сообщении.

В тексте также перечислили группы лиц особых категорий, на визовый въезд которых ограничения не распространяются. В список входят семейные связи, деловые поездки, лечение, работа. Студентам можно въезжать только до 90 дней – например, для сдачи экзаменов.

На сайте Погранслужбы отмечается, что в Финляндию могут въезжать собственники недвижимости или квартиры в целях необходимого ремонта или обслуживания объекта недвижимости или квартиры на территории Финляндии.

При этом человеку следует доказать необходимость ремонта или обслуживания своей квартиры. Пропуск в страну может быть разрешен только владельцу квартиры/недвижимости, без сопровождения и участия в ремонтных работах других лиц или членов семьи.

Корреспондент.net сообщал ранее, что 30 сентября Финляндия закрывает границы для туристов из России. Большинство туристических виз аннулируют. 

В финском правительстве отметили, что это решение позволит существенно сократить количество россиян, путешествующих в Финляндию.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияВизыФинляндияроссияневыезд из России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии