UA
 

Российские ракеты залетели в воздушное пространство Молдовы

Текст: ,  10 октября 2022, 12:41
0
12772
Российские ракеты залетели в воздушное пространство Молдовы
Фото: Getty Images
Здание Минобороны Молдовы

Минобороны Молдовы, Украины и Румынии зафиксировали три ракеты российских оккупантов над молдавской территорией.

Три российских крылатых ракеты обнаружены утром в понедельник, 10 октября, в воздушном пространстве Молдовы. Об этом заявили в молдавском министерстве обороны на своем сайте.

"С 8.33 до 9.02 10 октября специализированными структурами оборонного ведомства были выявлены три воздушные цели, которые летели в воздушном пространстве Республики Молдова", - говорится в сообщении.

Ракеты обнаружены в районах населенных пунктов Рыбницы, Сорок и Флорешт.

Эти летательные аппараты также зафиксировали Минобороны Украины, а также их румынские коллеги.

В сообщении говорится, что объекты двигались в сторону украинских населенных пунктов Могилев-Подольский, Вороновка и Черная.

"Цели представляли опасность для инфраструктуры Молдовы и, в частности, для гражданских самолетов, летающих в воздушном пространстве страны. Минобороны во взаимодействии с ответственными структурами страны внимательно следит за ситуацией в регионе и решительно осуждает атаки российской армии на города Украины, повлекшие за собой человеческие жертвы", - отметили в ведомстве.

Кроме того, министерство иностранных дел Молдавии вызвало посла России из-за ракет, которые нарушили воздушное пространство Молдавии в районе села Колбасна. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД.

"Три крылатые ракеты, выпущенные с российских военных кораблей в Черном море, проследовали через территорию нашей страны в районе села Колбасна и города Сороки. Нарушение нашего национального воздушного пространства совершенно недопустимо", - подчеркнули в молдавском ведомстве.

Как известно, в понедельник утром, 10 октября страна-агрессор нанесла массированный удар по городам Украины. В частности, одним из первых пострадал Киев.

Кроме того, Германия по просьбе Украины созывает срочное заседание в связи с терактами, которые устроила Россия 10 октября.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаракетыМолдоваобстрелвоздушное пространстворакетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии