UA
 

В Германии отменили сотни рейсов из-за забастовки пилотов

Текст: ,  16 октября 2022, 18:22
0
5087
В Германии отменили сотни рейсов из-за забастовки пилотов
Eurowings - дочерняя компания Lufthansa

Немецкая авиакомпания Eurowings отменила 17-19 октября сотни рейсов из-за забастовки пилотов.

Дочерняя компания немецкой национальной авиакомпании Lufthansa – Eurowings – объявила об отмене сотни рейсов 17-19 октября в результате забастовки пилотов. Об этом сообщает DPA.

В компании прогнозируют, что из 400 рейсов, запланированных на 17 октября, будет выполнено всего 230 рейсов. В то же время Eurowings надеется выполнить более половины рейсов, запланированных на вторник и среду, поскольку австрийский филиал авиакомпании Eurowings Europe не принимает участия в забастовке.

Забастовка также не коснется авиакомпании Eurowings Discover, обслуживающей Франкфурт и Мюнхен. Часть рейсов планируется выполнять с использованием самолетов компаний-партнеров.

Профсоюз Vereinigung Cockpit (VC) призывал пилотов прекратить работу с полуночи понедельника по среду. Пилоты требуют улучшения условий труда. Но работодатель пока не сделал удовлетворительного предложения относительно коллективных переговоров.

Это уже вторая забастовка пилотов Eurowings за полторы недели.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Амстердама образовались очереди из-за отмены части рейсов. Амстердамский Схипхол не справляется с большим количеством пассажиров, поскольку ему не хватает персонала.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: митингсамолетГерманияпротестыавиаперелетпротеставиакомпанииакции протестаLufthansaсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии