UA
 

Берлускони заявил, что возобновил связь с Путиным - СМИ

Текст: ,  19 октября 2022, 17:05
3
1449
Берлускони заявил, что возобновил связь с Путиным - СМИ
Берлускони заявил, что обменялся "милыми письмами" с Путиным

Представитель партии Вперед.Италия отрицает, что Сильвио Берлускони снова общался с Путиным.

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что возобновил связь с президентом РФ Владимиром Путиным и недавно обменялся с ним "милыми письмами". Об этом пишет LaPresse.

"Я немного возобновил контакты с Путиным, достаточно много, в том смысле, что на мой день рождения (29 сентября - ред.) он прислал мне 20 бутылок водки и очень милого письма. Я ответил ему несколькими бутылками Ламбруско и таким же милым письмом. Я был одним из первых его настоящих друзей", - сказал Берлускони депутатам своей партии в нижней палате парламента.

Берлускони также сообщил, что российские чиновники неоднократно заявляли, что Запад сражается с Россией, "потому что мы даем Украине оружие и финансирование".

По его словам, он очень озабочен ситуацией в Украине, но не может выразить свое правдивое мнение, поскольку "если это попадет в прессу, будет катастрофа".

Вместе с тем, представитель партии Вперед.Италия возразил, что Берлускони снова общался с Путиным, заявив, что он рассказывал своим парламентариям "старую историю, касающуюся эпизода многолетней давности", пишет Reuters.

Позже партией было обнародовано заявление, в котором говорится, что позиция Берлускони и партии по отношению к войне "совпадает с позицией Европы и Соединенных Штатов", и "нет места для двусмысленности".

Напомним, Берлускони заявил, что глубоко разочарован и опечален поведением президента РФ Путина из-за вторжения в Украину.

Позже Берлускони озвучил свою версию мотивов главы Кремля в вопросе войны: его якобы "заставили" это сделать.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПутинБерлускониСильвио БерлускониВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии