UA
 

В Норвегии задержаны россияне, снимавшие военные объекты

Текст: ,  25 октября 2022, 12:24
0
524
В Норвегии задержаны россияне, снимавшие военные объекты
Фото: The Barents Observer
Россиян задержали на севере Норвегии

В течение последних недель в Норвегии были арестованы и задержаны несколько граждан России с беспилотниками.

В норвежском районе Нордланд задержали двух россиян, которых подозревают в съемке военных объекты. Об этом сообщает телеканал TV2.

"Полиция в Нордланде может подтвердить, что двое граждан России были арестованы на севере округа в субботу 22 октября. Им было предъявлено обвинение в незаконном фотографировании, и сегодня, в понедельник, они будут взяты под стражу. Дело будет передано в PST, и дальнейшим расследованием дела будет заниматься PST", сообщил TV 2 адвокат полиции и руководитель прокуратуры Северной Нордландии Штеффен Равносен.

Сообщается, что в течение последних недель в Норвегии были арестованы и задержаны несколько граждан России с беспилотниками. В связи с санкциями против России, российским гражданам запрещено управлять беспилотниками на норвежской территории. Из-за подозрительного дрона на несколько часов закрывали аэропорт Бергена.

Большинство арестов в последнее время были проведены на севере Норвегии. Во всех случаях обвиняемые отрицают уголовную вину. 

Напомним, недавно норвежская полиция арестовала еще одного россиянина, который запускал дрон, несмотря на запрет. 

Как уже сообщалось ранее, сына близкого соратника президента России Владимира Путина арестовала норвежская полиция. Он запускал дрон над островом Шпицберген, где это запрещено. Позже стало известно, что речь идет об Андрее Якунине.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: туристыфотоНорвегияфотосъемказапретнарушениясъемкизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии