UA
 

Кадыров назвал Папу Римского "жертвой пропаганды"

Текст: ,  30 ноября 2022, 01:35
1
1131
Кадыров назвал Папу Римского  жертвой пропаганды
Фото: РИА Новости
Рамзан Кадыров

Глава Чечни считает, что его боевики не пьют, не употребляют наркотики и не проявляют жестокости.

Глава Чечни (РФ) Рамзан Кадыров сказал, что Папа Римский Франциск заявляя о "жестокости" бурят и чеченцев в ходе войны в Украине, якобы "стал жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ". Об этом во вторник, 29 ноября, Кадыров заявил в своем Telegram-канале.  

По его словам, "он мог бы назло напомнить об инквизиции, крестовых походах или даже упомянуть про жестокие кадры расстрела якобы безоружных российских военных". При этом Кадыров заявил, что "каждый чеченец, будь то на войне или в мирной жизни, руководствуется исключительно предписаниями ислама". 

По словам Кадырова, его боевики "не пьют и не употребляют наркотиков и проявляют уважение к противнику". К тому же он пристыдил Папу Римского за то, что "тот этого не знает". 

Ранее Папа Римский заявил, что украинцы являются народом-мучеником. Он же отметил, что имеет много информации о жестокости войск, которые вторгаются на территорию Украины. При этом он подчеркнул, что самыми жестокими являются те, кто из России, но не принадлежит к русской традиции, например, чеченцы, буряты и так далее.  

Напомним, во временно оккупированном МелитополеЗапорожской области "кадыровец" под действием наркотиков выстрелил в лицо гражданскому пациенту прямо в больнице. 

Ранее Кадыров показал видео со своими детьми, которые, по его словам, "посетили линию соприкосновения". По словам главы Чечни, Ахмат, Эли и Адам "пробрались вплотную к позициям противника и обеспечили огневое прикрытие наступающим бойцам". На опубликованном видео подростки стреляют из автоматов, РПГ-7 и автоматического станкового гранатомета АГС-17.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаПапа РимскийРамзан КадыровКадыровВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии