UA
 

Глава Верховного суда Беларуси попал в реанимацию - СМИ

Текст: ,  2 декабря 2022, 20:22
0
2592
Глава Верховного суда Беларуси попал в реанимацию - СМИ
Фото: Наша нива
Председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало

Валентин Сукало занимает свою должность с 1997 года после антиконституционного референдума в РБ.

Председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало по причине тяжелой болезни попал в реанимацию. Об этом сообщает белорусское издание Наша Нива в пятницу, 2 декабря.

СМИ установило, что он некоторое время не появлялся на работе.

По информации журналистов, причиной этого стало то, что состояние здоровья Сукало ухудшилось. Теперь за его жизнь борются врачи в одной из минских больниц.

Издание заявило, что за время председательства Сукало граждане Беларуси практически "потеряли возможность получить справедливый суд", а судебное разбирательство "превратилось в ритуал, который просто печатает заранее принятые во властных структурах решения".


Валентин Сукало - ветеран судебного дела в СССР и в Беларуси. После прихода к власти Александра Лукашенко стал министром юстиции.

В 1997 году после антиконституционного референдума его назначили председателем Верховного суда. В этой должности он остается до сих пор.

Напомним, российский оппозиционер и правозащитник Марк Фейгин считает, что глава МИД Беларуси Владимир Макей, о чьей смерти стало известно в субботу, 26 ноября, мог быть убитым спецслужбами России.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Беларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии