UA
 

Спецназ Косово зашел в сербский регион

Текст: ,  9 декабря 2022, 01:52
3
2284
Спецназ Косово зашел в сербский регион
Фото: kosovo-online.com
Косовский спецназ

Пару сотен бойцов на бронированных автомобилях заблокировали весь муниципалитет. Обстановка напряженная, но спокойная.

Более 200 бойцов Сил специального назначения частично признанного Косово зашли на территорию муниципалитета Северная Митровица, где большинство населения составляют сербы. Об этом вечером в четверг, 8 декабря, сообщает Kosovo-Online.

Отмечается, что спецназ Косово заблокировали весь муниципалитет. Они объясняют присутствие необходимостью обеспечить безопасность.

Во время вхождения сил в Северную Митровицу косовские спецназовцы бросили две шумовые гранаты. Несмотря на это, обстановка в муниципалитете напряженная, но спокойная.

Перед этим полиция Косово объявила об увеличении в грядущие дни присутствия в северных муниципалитетах, где проживают преимущественно косовские сербы.

"Учитывая нынешнюю ситуацию и тенденции в северных муниципалитетах, полиция увеличит свое присутствие на севере", - так в силовом ведомстве объяснили этот шаг.

Напомним, ситуация в Косово осложнилась 31 июля на фоне решения властей о запрете с 1 августа въезда автомобилей с сербскими номерами и соответствующими сербскими документами. А в конце ноября Косово ввело штрафы за сербские автономера. А наприкінці листопада Косово ввело штрафи за сербські автономери

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Провозглашение независимости Косово
ТЕГИ: КосовоСербияспецназвойска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии