UA
 

РФ не заинтересована в поглощении Беларуси - Путин

Текст: ,  19 декабря 2022, 22:34
2
1511
РФ не заинтересована в поглощении Беларуси - Путин
Фото: Getty Images
Александр Лукашенко и Владимир Путин

Глава Кремля утверждает, что "поглощать другое государство" для России якобы не имеет целесообразности.

Россия "не собирается поглощать" какое-либо государство. Это касается, в частности, и Беларуси. Об этом заявил глава правящего режима РФ Владимир Путин во время пресс-конференции в понедельник, 19 декабря, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, сообщает белорусское издание Пул N3.

"У России нет заинтересованности кого бы то ни было "поглощать", в этом просто нет целесообразности", - уверяет глава Кремля.

Он также коснулся "простой, бытовой, но в то же время чувствительной для экономики темы ценообразования в сфере энергетики".

"Вопрос в том, чтобы ценообразование было справедливым. Не надо быть большим специалистом, чтобы понять, в чем проблема. Проблема в том, что у нас разные уровни субсидирования, разные подходы к отдельным участникам экономической деятельности, комбыта и граждан", - объяснил он.

Путин утверждает, что "недобросовестные критики со стороны" либо не понимают, о чем они говорят, либо специально говорят, вводя в заблуждение людей.

"Вопрос не в поглощении - вопрос в согласовании экономической политики так, как это делается во многих других интеграционных объединениях. Все остальное - это наносное, чушь. Это попытки наших недоброжелателей затормозить наш процесс интеграционный. А делают они это только для того, чтобы не получить эффективных и опасных для них конкурентов на мировых рынках - вот и все", - заверяет глава российского правящего режима.

Напомним, в понедельник Кремль озвучил две главные темы, которые будут обсуждать Путин и Лукашенко

Кроме того, известно, что формальный глава Беларуси Александр Лукашенко встретил Путина с букетом и караваем во время визита последнего в Минск.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБеларусьПутинЛукашенкополитикаэкспансия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии