UA
 

РФ хочет обменять Су-24 и Су-35 на Шахеды - ВСУ

Текст: ,  26 декабря 2022, 17:10
1
1145
РФ хочет обменять Су-24 и Су-35 на Шахеды - ВСУ
Фото: Минобороны РФ
Су-35

Москва намерена за две эскадрильи своих самолетов получить от Тегерана его БПЛА, отмечает Юрий Игнат.

Россия планирует обменять две эскадрильи самолетов Су-24 и Су-35 на дешевые дроны Shahed, поскольку не может применять свою авиацию в украинском небе. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона Единые новости в понедельник, 26 декабря.

"Самолетов, к сожалению, в России достаточно, именно самолетов тактической авиации, которые расположены вокруг украинских границ на разных подступах, понятно, что не на самих границах, а на подступах - Беларусь, оккупированный Крым и территория россии. Собственно, россия является производителем самолетов и требует количественного увеличения именно дронов-камикадзе Shahed-131 и Shahed-136, а может и других ударных БПЛА, чтобы именно этой техникой, которая является недорогой, но донимает нас, продолжать бить по критической инфраструктуре", - объяснил он.

Российская аваиация в Украину залететь не может, потому что РФ понимает: она будут уничтожена.

"Воздушные силы уже давно выгнали российскую авиацию из нашего воздушного пространства. Их тактическая авиация работает только на переднем крае столкновения, где часто попадает под огонь зенитных ракет. Поэтому они хотят "малой кровью" обойтись, так сказать, и заказать побольше Шахедов, которые можно по ночам применять по объектам нашей критической инфраструктуры", – объяснил Игнат.

Иран заинтересован в увеличении своего боевого потенциала и хочет усилить его двумя эскадрильями Су-24 и Су-35, считает Игнат. Однако он напомнил, что эти самолеты неоднократно сбивала украинская система ПВО. Израиль на сегодняшний день имеет более мощные и более технологичные самолеты, чем упомянутые российские.

Напомним, что РФ начала запускать по территории Украины дрон иранского производства Shahed-131, который является меньшей версией Shahed-136. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияИранавиацияобменатака самолетыВойна с РоссиейВойна в Украинедрон-камикадзеэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии