UA
 

В Гонконге мясник получил смертельное ранение от свиньи

Текст: ,  23 января 2023, 06:04
0
1799
В Гонконге мясник получил смертельное ранение от свиньи
Фото: Unsplash
Разъяренная свинья убила мясника на скотобойне в Гонконге

Коллега нашел мясника без сознания, с тесаком в руке и с глубокой раной на левой ноге. Его доставили в больницу, где позже констатировали смерть.

В Гонконге, накануне Китайского нового года, 61-летний мясник получил смертельное ранение от свиньи, которую собирался зарезать на скотобойне Шеунг-Шуй на северной окраине города. Об этом сообщает CNN.

В полиции рассказали, что мясник оглушил свинью электрошокером и собирался ее зарезать. Но животное пришло в себя и набросилось на мужчину. Позже его нашел коллега, с тесаком в руке и без чувств. У мужчины также ыла глубокая рана на ноге. 

Медики констатировали смерть человека. 

В Департаменте труда города заявили, что проведут расследование инцидента. 

"Мы завершим расследование как можно скорее, чтобы установить причину инцидента, установить ответственность причастных лиц и примем меры, если окажется, что были нарушения законодательства об охране труда", - сообщили в ведомстве.

О дальнейшей судьбе животного ничего не сообщается. 

Напомним, администрация одного из крупнейших аэропортов в мире - нидерландского Схипхола - в качестве эксперимента взяла на работу два десятка свиней ради обеспечения безопасности полетов.

Американская некоммерческая организация Earth Species Project с помощью искусственного интеллекта хочет расшифровывать язык животных и общаться с ними.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьживотноесвиньяГонконг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии