UA
 

Ученые нашли способ расшифровки языка животных

Текст: ,  4 августа 2022, 11:39
0
4743
Ученые нашли способ расшифровки языка животных
ученые хотят расшифровать язык общения животных

Исследователи хотят использовать искусственный интеллект для расшифровки коммуникации всех видов животных.

Американская некоммерческая организация Earth Species Project с помощью искусственного интеллекта хочет расшифровывать язык животных и общаться с ними. Об этом сообщает The Guardian.

Ранее исследователи расшифровывали сообщения животных во время наблюдений, но благодаря датчикам, которые животные могут переносить на себе могут собрать больше данных, а искусственный интеллект расшифровать их.

В частности ранее ученые разработали алгоритм, который анализирует хрюканье свиней, чтобы определить, испытывает ли животное положительные или отрицательные эмоции. Также команда исследователей DeepSqueak выяснила, находятся ли грызуны в стрессовом состоянии, на основании их ультразвуковых сигналов.

Теперь же участники проекта Earth Species Project хотят создать инструменты, которые помогут изучить общение всех животных, а не одного вида.

"Мы не знаем, как животные воспринимают мир, но есть эмоции, например, горе и радость, что некоторые из них разделяют с нами и вполне могут общаться с другими представителями своего вида", - утверждают ученые.

ESP планирует сначала применить искусственный интеллект, чтобы автоматически определить, что делает животное (например, кормится ли оно, отдыхает, путешествует или общается), а затем добавить аудиоданные, чтобы увидеть, можно ли придать функциональное значение призывам, связанным с этим поведением.

Поскольку животные общаются не только голосом, нужно будет исследовать разные способы общения.

Ранее сообщалось, что в Болгарии нашли пару окаменелых зубов панды, которые принадлежали последней панде Европы.

У диких оленей в США нашли антитела к Омикрону

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: животныеученыеобщение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии