UA
 

Президент Австрии прибыл с визитом в Киев

Текст: ,  1 февраля 2023, 11:57
0
434
Президент Австрии прибыл с визитом в Киев
Фото: Александер Ван дер Беллен / Twitter
Александер Ван дер Беллен (на фото – в центре) приехал в Киев на поезде

Австрия нейтральна в военном плане, но ни в коем случае не нейтральна в своей позиции, заверил Александер Ван дер Беллен.

Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен прибыл с официальным визитом в Киев. Об этом он сообщил в Twitter в среду, 1 февраля.

"Прибыл в Киев. После почти года войны Украина не забыта. Вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским и храбрым народом Украины мы отстаиваем европейские ценности", – говорится в сообщении.

На другом видео, отснятом в поезде по дороге в Украину, Ван дер Беллен сообщил, что едет в Киев с целью демонстрации солидарности с украинцами, отражающими российское вторжение.

"То, что эта поездка в Киев происходит сразу после моего официального вступления в должность, является целенаправленным проявлением солидарности и поддержки людей в Украине", – заявил он.

Ван дер Беллена сопровождает австрийская делегация, которая едет с конкретным пакетом помощи "в частности, срочно необходимыми генераторами".

"Да, Австрия нейтральна в военном плане. Но мы ни в коем случае не нейтральны в нашей позиции. Украинцы воюют за свою страну и будущее своих детей, и мы им в этом помогаем", – подчеркнул австрийский лидер.

Ранее МИД ответил австрийскому министру Александру Шалленбергу, призывающему "не перегнуть палку" с РФ. Его пригласили посетить город Днепр и посмотреть на последствия ракетного удара по жилому дому, где погибли 46 человек.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаКиевпрезидентвидеоАвстрияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии