UA
 

Восемь украинцев хотят эвакуироваться из Турции - посол

Текст: ,  7 февраля 2023, 22:21
0
464
Восемь украинцев хотят эвакуироваться из Турции - посол
Фото: Getty Images
Украинцы хотят эвакуироваться из Турции

Еще четыре человека нуждаются в жилье, поскольку их квартиры разрушило мощное землетрясение.

В посольство Украины в Турции обратились четыре человека, нуждающихся в жилье, и восемь человек, желающих эвакуироваться из региона Газиантеп. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар в эфире телемарафона Єдині новини, пишет Укринформ.

"К нам обратились четыре человека, нуждающихся в жилье, и восемь человек, желающих эвакуироваться из региона Газиантеп. Сейчас мы работаем над тем, чтобы отправить нашего консула, а также чтобы организовать транспорт для их возможной эвакуации в кратчайшие сроки", - сказал посол.

Боднар также сообщил, что, в Турцию уже отправилась поисково-спасательная группа из Украины, которая состоит примерно из 90 человек. Она поможет в ликвидации последствий землетрясения.

"Наша поисково-спасательная группа, которая состоит из примерно 90 человек, отправляется "лечить раны турецкого народа". Также продолжаем отправлять гуманитарную помощь", - написал Бондар в Тwitter.

 

Напомним, 6 февоаля Турцию поразили мощные землетрясения. Уже известно о более 4,5 тысячи погибших и 26 тысячах пострадавших.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТурцияЗемлетрясенияэвакуацияпосолземлетрясение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии