UA
 

Путин уже потерял Украину - Байден

Текст: ,  9 февраля 2023, 10:59
3
1778
Путин уже потерял Украину - Байден
Джо Байден пообещал поддержку Украине

Власти США гарантируют бессрочную поддержку украинскому народу, заверил американский лидер.

Нынешний глава российского режима Владимир Путин уже потерял Украину и у него нет шансов. Об этом сказал президент США Джо Байден интервью для PBS NewsHour, сообщило накануне издание The Hill.

"У Путина нет никакого шанса – он уже потерял Украину. Он думал, что если вторгнется в Украину, то, во-первых, каждый русскоязычный встретит его приветливо и скажет: "Входите". Во-вторых, он считал, что произойдет то, что НАТО рухнет, НАТО ничего не будет делать, они будут бояться действовать… Ничего из этого не происходит", – сказал Байден.

Он заверил, что страны НАТО координируют все свои действия в поддержку Украины. А на вопрос, является ли помощь Украине бессрочной, президент США ответил: "Да, это так".

Также Байден рассмеялся в ответ, когда ему напомнили о критике со стороны некоторых республиканцев о чрезмерных расходах США на войну в Украине.

"Если эти ребята не хотят помогать Украине, я понимаю, они не хотят этого делать, но что они собираются делать, когда Россия покатится через Украину и Беларусь куда-нибудь еще?", – добавил он.

Ранее на этой неделе Байден выступил с обращением на совместном заседании обеих палат Конгресса. Он назвал войну России против Украины вызовом для Америки, которая дала достойный ответ и продемонстрировала свое глобальное лидерство в защите демократии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАБайденДжозеф БайденДжо Байденновости УкраиныНовости США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии