UA
 

Глава МИД Беларуси мог совершить самоубийство – СМИ

Текст: ,  19 февраля 2023, 20:23
1
2305
Глава МИД Беларуси мог совершить самоубийство – СМИ
Фото: МЗС Білорусі
Глава МИД Беларуси Владимир Макея скончался 26 ноября 2022 года

Четыре источника в сфере госуправления и медицины назвали причиной смерти Владимира Макея самоубийство.


Причиной смерти министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея могло быть самоубийство. Об этом сообщило белорусское оппозиционное издание Наша Ніва со ссылкой на четыре независимых источника из сферы медицины и государственного правления.
 
Глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей скончался 26 ноября 2022 года. Тогда причины смерти официальные СМИ не указывали. 
 
Причины суицида, согласно публикации, могут скрываться в совокупности факторов. В издании отмечают, что последние годы жизни Макея сопровождались политическими и личными драмами.
 
"Он болезненно переживал крах проводимого курса и часто чувствовал себя ненужным, а иногда просто неуместным. Министр также знал, что администрация лидера белорусского режима Александра Лукашенко стала искать кандидатов на его место", –говорится в публикации.
 
По словам людей, хорошо знакомых с министром иностранных дел Беларуси, в последнее время Макею отказывали в личном внимании, он очень чувствительно к этому относился.
 
"Он понимал, что прежнее высокое положение подходит к концу. И он после своих высот больше нигде себя не видел", – рассказал собеседник издания.
 
В день гибели министр вернулся домой в Дрозды один, в то время как в другой квартире остались его супруга Вера Полякова и младший сын. Первым мертвого Макея нашел старший сын Поляковой, уехавший в Дрозды после безуспешных попыток родственников связаться с Макеем по телефону.
 
Собеседники издания не видят признаков того, что это было убийство, замаскированное под самоубийство.

Напомним, российский оппозиционер и правозащитник Марк Фейгин считает, что главу МИД Беларуси могли убить спецслужбы России.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьсмертьсамоубийствоминистрМИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии