UA
 

Польша ограничит движение грузовиков на КПП с Беларусью

Текст: ,  20 февраля 2023, 17:58
0
477
Польша ограничит движение грузовиков на КПП с Беларусью
Фото: GDDKiA Bialystok
Грузовики в РБ (иллюстративное фото)

Польское МВД заявило, что это ограничение - ответ на запрет Минска пересекать польским грузовикам границу с Литвой и Латвией.

Польша со вторника, 21 февраля, ограничит на границе с Беларусью движение для грузовиков на пункте пропуска Кукурыки-Козловичи. Об этом сообщает пресс-служба польского министерства внутренних дел.

Ведомство отмечает, что соответствующее решение принял министр внутренних дел Мариуш Каминский в ответ на ограничения Беларуси, которые запрещают польским грузовикам пересекать границу на белорусско-литовском и белорусско-латвийском пограничных пунктах.

"Приостановка движения будет применяться с 21 февраля 2023 года, с 19:00, пока белорусские власти не снимут ограничения для польских перевозчиков. При этом белорусские перевозчики могут въезжать в Беларусь через Литву и Латвию", - отметчается в сообщении ведомства.

На сегодняшний день на границе Польши и Беларуси работают пока что два пограничных пункта. В частности, для грузового транспорта предназначается Кукурыки-Козловичи, а для легкового - Брест-Тересполь.

Напомним, Польша с 10 февраля закрыла пограничный переход с Беларусью Бобровники - Берестовица в целях безопасности.

В Беларуси в свою очередь раскритиковали такое решение Польши.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаБеларусьдвижениезапретгрузовикполитикаКПП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии