UA
 

МИД РФ: Атака на Приднестровье будет нападением на Россию

Текст: ,  24 февраля 2023, 15:10
3
1991
МИД РФ: Атака на Приднестровье будет нападением на Россию
Фото: МИД РФ
В МИД РФ сделали заявление по поводу Приднестровья

В МИД РФ отметили, что "ни у кого не должно быть сомнений, что Вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию".

В МИД РФ предостерегли Украину и страны НАТО от "авантюрных шагов" по отношению к Приднестровью. В дипведомстве заявили, что любые действия, представляющие угрозу миротворцам, "будут рассматриваться как нападение на Российскую Федерацию". Об этом говорится в заявлении МИД России 24 февраля.

"В связи с зафиксированным Министерством обороны Российской Федерации значительным скоплением личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертыванием артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентным наращиванием полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья предостерегаем США, страны - члены НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов", - сказано в заявлении.

В МИД РФ отметили, что "ни у кого не должно быть сомнений, что Вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в населенном пункте Колбасна в Приднестровье".

Напомним, РФ обвиняет Украину в "подготовке провокаций" в Приднестровье.

Вместе с тем, власти Молдовы опровергли заявление Министерства обороны России о якобы готовящейся провокации в Приднестровье с участием украинских военных.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что единственной страной, которая может устроить провокации на территории непризнанного Приднестровья, является Россия.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаПриднестровьеНАТОМИД РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии