UA
 

МОН: Странам-агрессорам не место "за одной партой" с цивилизованным миром

Текст: ,  28 февраля 2023, 18:29
0
584
МОН: Странам-агрессорам не место  за одной партой  с цивилизованным миром
Фото: Министерство образования и науки
Более 30 стран проголосовали за ограничение участия России и Беларуси в органах Комитета Лиссабонской конвенции

За ограничение участия России и Беларуси в органах Комитета Конвенции о признании квалификаций по высшему образованию в Европейском регионе проголосовали представители 31 страны мира.

31 страна проголосовала за ограничение участия России и Беларуси в органах Комитета Конвенции о признании квалификаций по высшему образованию в Европейском регионе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"28 февраля 2023 года, делегация Министерства образования и науки Украины приняла участие во внеочередном заседании Комитета Конвенции о признании квалификаций по высшему образованию в Европейском регионе (Лиссабонской конвенции), на котором 31 страна-участница Лиссабонской конвенции приняла декларацию в поддержку Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что за ограничение участия представителей РФ и Беларуси в заседаниях и другой деятельности Комитета Лиссабонской конвенции, а также в руководящих и коллегиальных органах Комитета проголосовали представители  Албании, Андорры, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Мальты, Великобритания, Ирландии, Исландии, Италии, Испании, Люксембурга, Нидерландоы, Норвегии, Польши, Румынии, Сан-Марино, Словакии, Швеции, Швейцарии и Украины.

"Учитывая, что преамбула Лиссабонской конвенции определяет важную роль высшего образования в утверждении мира, взаимопонимания и терпимости, в формировании взаимного доверия между народами и странами, участники заседания еще раз подчеркнули, что странам-агрессорам не место "за одной партой" с цивилизованным миром", - отметил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Напомним, сегодня, 28 февраля, Украина прекратила несколько соглашений с РФ, Беларусью и СНГ.

Ранее сообщалось, что Украина денонсирует договор о свободной торговле с СНГ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияобразованиеБеларусьвысшее образованиеРФминобразованияШкарлетВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии