UA
 

США продлили беженцам из Украины право пребывания в стране

Текст: ,  14 марта 2023, 00:48
0
1496
США продлили беженцам из Украины право пребывания в стране
Фото: Unsplash
Администрация Байдена продлила пребывание граждан Украины в США

Решение администрации распространяется на тех обладателей украинских паспортов, у которых заканчивается действие предыдущего разрешения американских властей.

Соединенные Штаты продлили право на пребывание в стране беженцам из Украины, которые приехали в США из-за полномасштабного вторжения Российской Федерации. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает Радио Свобода.

Таким образом, беженцы из Украины автоматически получили двухлетнее разрешение на пребывание в стране.

Американские организации, занимающиеся расселением прибывших, оценивают число украинских граждан с "годичным правом" проживания в США примерно в 20 тысяч человек.

Департамент внутренней безопасности США уточнил, что речь идет о тех гражданах Украины и их ближайших родственниках, которые прибыли в США до открытия программы помощи Uniting for Ukraine "Объединяясь для Украины".

Украинцы, приехавшие в США в рамках программы "Объединяясь для Украины", сразу получили двухлетнее разрешение на пребывание в стране. 

Отметим, в 2022 году в Евросоюз прибыло около 16 млн украинцев, 11 млн из них потом вернулись в Украину, еще 1 млн человек уехали в другие страны, а около 4 млн беженцев остались на территории ЕС.

ЕС готов продлить временную защиту украинцам до 2025 года

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАВизыбеженцыукраинцыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии