UA
 

В НАТО заговорили о размещении 300 тысяч военных на границе с РФ - СМИ

Текст: ,  19 марта 2023, 07:18
0
2065
В НАТО заговорили о размещении 300 тысяч военных на границе с РФ - СМИ
Фото: U.S. Marine Corps
Такие действия требуют от 30 членов НАТО координации

В Альянсе заговорили об укреплении своих восточных рубежей и необходимости направить на линию границы военнослужащих.

В НАТО рассматривают идею усиления восточных границ с РФ за счет накопления техники и военного контингента до 300 тысяч солдат, это должно сделать невозможным расширение Россией войны за пределы Украины, сообщает Politico.

Журналисты отмечают, что НАТО намерено остановить РФ, если она надумает расширить войну за пределы Украины. Поэтому в Альянсе заговорили об укреплении своих восточных рубежей и необходимости направить на линию границы до 300 тысяч военнослужащих.

Отмечается, что такие действия требуют от 30 членов НАТО координации и больших усилий, чтобы они предоставили солдат, места для тренировок, большое количество оружия, снаряжения и боеприпасов.

Однако с согласованием действий, отмечает издание, могут возникнуть сложности, поскольку многие страны Альянса и без того обеспокоены недостаточными собственными запасами боеприпасов, пополнение которых требует времени и финансов.

Politico пишет, что военное руководство стран НАТО должно представить обновленные региональные планы обороны. Чиновники Альянса выдвигают идею, что его границы с РФ должны охранять до 300 тысяч военных, сообщает издание.

Отмечается, что первый эшелон войск НАТО может состоять из около 100 тысяч солдат, готовых к выдвижению в течение 10 дней. В его состав могут входить военные из Польши, Норвегии, Эстонии, Латвии и Литвы.

Второй эшелон войск, пишет издание, будет поддерживать этих солдат, готовых к развертыванию в течение 10-30 дней из таких стран, как Германия.

Ранее сообщалось, что два истребителя F-35 ВВС Нидерландов перехватили группу из трех российских военных самолетов в небе над Польшей. 

Позже самолеты РФ вошли в зону противовоздушной обороны Аляски.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиявойнаНАТОграницаукреплениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии