UA
 

РФ засекретила часть расходов для войны - ISW

Текст: ,  29 марта 2023, 10:50
0
412
РФ засекретила часть расходов для войны - ISW
Фото: РИА Новости
Россия пытается увеличить расходы на войну

Россия пытается сократить расходы в различных сферах, чтобы увеличить таким образом военные расходы, считают аналитики.

РФ продолжает начатую в декабре 2022 года кампанию по созданию внутренних условий для затяжной войны. В то же время, расходы на войну России в Украине продолжают отнимать значительную часть федерального бюджета. Об этом заявили аналитики Института изучения войны (ISW) в своем отчете.

"28 марта Bloomberg сообщил, что Россия засекретила беспрецедентную треть всех своих бюджетных расходов, и отметил, что засекреченные расходы по состоянию на 24 марта в два раза превышают аналогичный период 2022 года. Bloomberg также обнаружил, что российские расходы на оборону и безопасность являются второй по величине бюджетной категорией после расходов на социальные программы. Bloomberg пришел к выводу, что засекреченная доля российского бюджета составит почти четверть всех расходов за весь 2023 год и будет обусловлена ростом расходов, классифицируемых как "прочие расходы в области национальной обороны", - отмечается в сообщении.

Аналитики считают, что такие манипуляции с расходами свидетельствуют: Россия пытается сократить расходы в различных сферах, чтобы поддержать увеличение военных расходов, что создает условия для длительной войны.

Российские власти готовят многие аспекты российского общества к затяжной войне путем тщательного создания информационных условий и вовлечения российского военно-промышленного комплекса еще с конца 2022 года, добавляют в ISW.

Напомним, объем резервов России сократился на 42,886 млрд долларов. Об этом стало известно после того, как банк России возобновил публикацию структуры международных резервов после годичного перерыва

Война и санкции разваливают экономику РФ - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияэкономикарасходывоенные действияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии