UA
 

Папу Римского выписали из больницы

Текст: ,  1 апреля 2023, 13:33
0
130
Папу Римского выписали из больницы
Папа Франциск пообщался с журналистами и верующими

Глава Римско-католической церкви Франциск покинул клинику Агостино Джемалли в Риме после трех дней госпитализации.

Папа Римский Франциск выписан из римской больницы после трехдневной госпитализации в связи с бронхитом. Об этом сообщила служба печати Святого престола в субботу, 1 апреля.

"Папа Римский Франциск был выписан из больницы Агостино Джемалли. Прежде чем покинуть медучреждение, Папа поприветствовал руководство и всю команду медиков и медперсонал, который был с ним эти дни", – говорится в сообщении.

Выйдя из больницы, Франциск поговорил с журналистами и некоторыми верующими. Выписку понтифика показал в прямом эфире телеканал Rai News 24.

"Пока жив", – ответил Франциск на вопрос о том, как он себя чувствует. Папа также сказал, что не испугался, когда плохо себя почувствовал в среду после коллективной аудиенции. Накануне выписки в пятницу он посетил детское отделение больницы, где крестил новорожденного.

Напомним, 29 марта 86-летнего Папу Римского Франциска госпитализировали для планового обследования. Позже стало известно, что у главы Римско-католической церкови респираторная инфекция, но это не коронавирус.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВатиканБольницаклиникапапаПапа Римскийкатолицизмгоспитализация Папа Римский Франциск Iпапа Франциск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии