UA
 

Разведка Британии назвала пьянство основной причиной небоевых потерь РФ

Текст: ,  2 апреля 2023, 11:31
0
1989
Разведка Британии назвала пьянство основной причиной небоевых потерь РФ
Другие главные причины небоевых потерь включают в себя плохое обращение с оружием, ДТП, переохлаждение

Британское минобороны считает, что раз пьянство распространено в большей части общества РФ, оно рассматривается как принятая часть военной жизни.

Потери РФ с начала полномасштабного вторжения в Украину составляют до 200 тысяч человек. Определенная часть из них была вызвана небоевыми причинами и среди них наибольший процент составляет гибель из-за пьянства. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщает Минобороны Британии в Twitter со ссылкой на данные разведки.

"Хотя Россия понесла 200 000 потерь (погибших или раненых – ред.) после своего полномасштабного вторжения в Украину, значительное меньшинство из них произошло по небоевым причинам", - заявили в ведомстве.

Минобороны ометило, что 27 марта в российских соцсетях появилась информация о "чрезвычайно высоком" количестве инцидентов, преступлений и смертей, связанных с употреблением алкоголя среди развернутых российских войск.

"Другие главные причины небоевых потерь, вероятно, включают в себя плохое обращение с оружием, дорожно-транспортные происшествия и переохлаждение. Российские командиры, вероятно, считают распространенное злоупотребление алкоголем особенно вредным для боевой эффективности", - отметили в министерстве.

Ведомство добавило, что поскольку пьянство распространено в большей части российского общества, оно долгое время рассматривалось как молчаливо принятая часть военной жизни, даже во время боевых действий.

Как мы уже сообщали, украинские военные ликвидировали за сутки 930 российских солдат, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 153 120 военных.

ВСУ за ночь в Бахмуте ликвидировали 15 групп "вагнеровцев" - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаБританиясмертьпьянствогибельразведкарусские оккупантыВойна в Украинепотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии