UA
 

В столице Венгрии продлили бесплатный проезд для украинских беженцев

Текст: ,  3 апреля 2023, 14:25
0
202
В столице Венгрии продлили бесплатный проезд для украинских беженцев
Фото: tripmydream
В Будапеште бесплатный проезд для украинских беженцев продлен до 30 июня

Бесплатным проездом по-прежнему можно воспользоваться, предъявив украинский проездной документ, подходящий для идентификации личности.

В Будапеште (Венгрия) до 30 июня 2023 года продлили бесплатный проезд для украинских беженцев на рейсах общественного транспорта. Об этом сообщает Будапештский транспортный центр.

"По инициативе столичного муниципалитета бесплатным проездом по-прежнему можно воспользоваться, предъявив украинский проездной документ, подходящий для идентификации личности", - говорится в сообщении.

К таким документам относятся украинский паспорт, украинское удостоверение личности, украинский вид на жительство, украинский студенческий билет иностранного студента, обучающегося в Украине, любой документ, подтверждающий прописку иностранных граждан, проживающих в Украине.

Отмечается, что документы, дающие право на бесплатный проезд, будут приниматься на рейсах БТЦ, кроме аэропортового экспресса 100E, фуникулера, экскурсионных рейсов, катеров, а также в городских электричках и "синих" автобусах на маршрутах на окраинах города.

Напомним, бесплатный проезд для украинских беженцев действует с 4 марта 2022 года. Ранее объявлялось, что льготы продлены до 31 марта 2023 года.

Ранее сообщалось, что украинцы смогут оформлять паспорта в Берлине вне посольства.

Трудоустроиться в Австрии украинцам станет проще

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВенгриябеженцыбесплатнопроездБудапештобщественный транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии