UA
 

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall подвергся кибератаке

Текст: ,  15 апреля 2023, 03:06
0
399
Немецкий оружейный концерн Rheinmetall подвергся кибератаке
Фото: Rheinmetall
Компания Rheinmetall, производящая танки Leopard 2, стала жертвой кибератаки

Сбой не повлияет на военный бизнес трех подразделений Vehicle Systems, Weapon and Ammunitions and Electronic Solutions, заверили в компании.

Крупнейший немецкий производитель военной техники и боеприпасов, концерн Rheinmetall, подвергся кибератаке. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает Spiegel.

По данным СМИ, жертвой хакеров стала группа Dax Rheinmetall. Сообщается, что в результате атаки злоумышленников пострадали несколько дочерних компаний Rheinmetall по всему миру, включая компанию Kolbenschmidt, где в пятницу вышли из строя разные системы. 

Представитель Центрального и контактного центра по вопросам киберпреступности (ZAC) Германии подтвердил, что расследование кибератак на Rheinmetall было начато в пятницу.

Размер нанесенного ущерба выясняется. 

Пока неизвестно, кто стоит за атакой и какая у нее цель. 

Ранее произошла кибератака на государственные ресурсы Украины, в том числе на единые и государственные реестры, сайты Минюста.

Киберпреступники атаковали организации и учреждения Украины с использованием программы Remote Utilities. Хакеры рассылали электронные письма якобы от имени аппарата СНБО, чтобы получить удаленный доступ к компьютерам.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: хакерыГерманияпроизводствокибератака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии