UA
 

В Иерусалиме сошел благодатный огонь

Текст: ,  15 апреля 2023, 15:32
0
1214
В Иерусалиме сошел благодатный огонь
Фото: Скриншот
Сошествие благодатного огня

В этом году израильская полиция из соображений безопасности существенно ограничила присутствие верующих в храме Гроба Господня в Иерусалиме - не более 1800 человек внутри, и 1200 - рядом со святыней

Сегодня, в Великую субботу, 15 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме проходит ежегодная торжественная церемония схождения Благодатного огня. Ютуб-трансляцию церемонии схождения Благодатного огня публикует 24 Канал.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Огонь из Иерусалима развозят в разные страны мира.

Сообщается, что в этом году израильская полиция из соображений безопасности существенно ограничила присутствие верующих в храме Гроба Господня в Иерусалиме - не более 1800 человек внутри, и 1200 - рядом со святыней, а раньше церемонию разрешалось посетить 10 тысячам человек.

Кроме того, власти Израиля закрыли Храмовую гору для иудеев и туристов-немусульман до конца Рамадана, который продлится до 21 апреля.

УНИАН сообщает, что чудо схождения Благодатного огня в этом году произошло в 14:50 по Киеву. 

"Паломники умывались Благодатным огнём, освящая лица, одежды и приветствовали друг друга на разных языках "Христос Воскресе!" - "Воистину Воскресе!" Это момент всеобщей огромной радости, поэтому в Иерусалиме сложилась традиция поздравлять друг друга с Пасхой сразу после Схождения Огня. Люди передавали Огонь всем, кто находился в храме. Также его смогли получить все ожидающие чуда схождения у храма и на улицах старого города", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Киеве усилят контроль за безопасностью на Пасху

СБУ предупреждает о возможных провокациях РФ на Пасху

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИзраильПасхаИерусалимБлагодатный огоньПасха Христова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии