UA
 

Началось обещанное Маском удаление "синих галочек" в Twitter

Текст: ,  21 апреля 2023, 14:44
0
570
Началось обещанное Маском удаление  синих галочек  в Twitter
Фото: Twitter
Твиттер массово удаляет "синие галочки"

Некоторые госучреждения тоже остались без "синих галочек", но получили взамен "серые галочки", назначенные для государственных учетных записей.

Твиттер начал удаление "синих галочек" верификации у пользователей, не оформивших платную подписку, и у журналистов, ученых и знаменитостей. Об этом сообщает CNN.

"Голубые "галочки" даже исчезли из учетных записей некоторых из самых известных людей в социальной сети, за которыми следят многие люди, в частности модели Ким Кардашьян, певицы Бейонсе, основателя Microsoft Билла Гейтса, Папы Римского Франциска, бывшего президента США Дональда Трампа и основателя Twitter Джека Дорси", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что некоторые госучреждения, включая Службу гражданства и иммиграции США и учетные записи некоторых государственных таможенных и пограничных отделений тоже остались без "синих галочек", но получили взамен "серые галочки", назначенные для государственных учетных записей.

"Нововведение оказалось достаточно неудачным, поскольку голубые "галочки" исчезли и снова появились на некоторых аккаунтах", - пишет CNN и отмечает, что нововведение чревато еще большим риском путаницы касательно достоверности публикуемой в соцсети информации.

Ранее сообщалось, что у некоторых пользователей Twitter с 20 апреля исчезнут синие "галочки"

У некоторых пользователей Twitter с 20 апреля исчезнут синие "галочки"

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пользователиtwitterсоцсетиИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии