UA
 

УП рассказала о французских имениях российской элиты

Текст: ,  29 апреля 2023, 04:12
0
1361
УП рассказала о французских имениях российской элиты
На Лазурном берегу нашли имения русской элиты

Приспешники Путина умудряются обходить европейские санкции. Они переписывают все французское имущество на жен, любовниц и дальних родственников.

На Лазурном берегу Франции обнаружили десятки особняков, квартир и земельных участков, принадлежащих одиозным российским олигархам, певцам и пропагандистам. Об этом в пятницу, 28 апреля, рассказывает Украинская правда.
 
В частности, речь идет о виллах, связанных с российскими богачами Фархадом Ахмедовым, Андреем Мельниченко, братьями Ротенбергами и братьями Саркисовыми, Александром Пономаренко, Муссой Бажаевым, Виктором Рашниковым, Андреем Козицыным и Иваном Стешинским, который близок к Алишеру Усманову.
 
"Вилла "Элина" в городке Вильфранш-сюр-Мер неподалеку от Ниццы записана на фирму жены Ивана Стрешинского, являющегося топ-менеджером и "правой рукой" российского олигарха Алишера Усманова", - рассказали журналисты. 
 
Как говорится в материале УП, семья российского миллиардера Фархада Ахмедова владеет виллой в одном из самых дорогих уголков французской риверы - на Кап-Ферра. Дом во Франции записан на его бывшую жену и детей, на которых санкции не распространяются.
 
Ротенберги на французском побережье располагают несколькими объектами недвижимости. Один из них - вилла Шошана в Сен-Жан-Кап-Ферра, принадлежит одному из ближайших друзей и кошельков Владимира Путина Аркадию Ротенбергу.
 
Во французских реестрах есть информация о том, что у брата Аркадия Бориса вместе с женой в качестве прописки есть адрес в центре Монако. Но реестры самого княжества закрыты, поэтому невозможно подтвердить, имеют ли они там жилье.
 
Третий объект недвижимости семьи Ротенбергов находится между Монако и Ниццей в городе Эз. Владельцем этой виллы Борис Ротенберг.
 
Еще одна вилла неподалеку от Монако в городке Эз, согласно данным французского реестра, принадлежит окружению одной из самых богатых семей России - братьев Сергея и Николая Саркисовых.
 
Также во Франции имеет виллу российский миллионер Муса Бажаев, занимающийся нефтью, платиной и строительством.
 
Две виллы на побережье Франции имеет семья одного из самых богатых людей России, металлурга Виктора Рашникова.
 
В Каннах располагается вилла родителей кремлевского олигарха Андрея Мельниченко, поддерживающего вторжение РФ в Украину. 
 

Напомним, в минфине США отметчают, что российские олигархи перед полномасштабным вторжением в Украину 24 февраля переводили активы на своих детей, с целью вывести их из-под санкций.

Российским олигархам не позволили избежать национализации активов в Украине 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияНедвижимостьФранциярасследованиеолигархиУкраинская правда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии