UA
 

Житель Миннесоты изобрел мотоцикл, работающий на пиве

Текст: ,  12 мая 2023, 17:33
1
688
Житель Миннесоты изобрел мотоцикл, работающий на пиве
Фото: скріншот
Байк, который работает на пиве

Транспортное средство в недалеком будущем будет отправлено на пенсию и займет место в домашнем музее Майклсона.

 
Изобретатель из Миннесоты, США, получивший признание благодаря своим необычным средствам, представил мотоцикл, работающий на пиве. Об этом сообщает UPI.
 
В частности, мужчина, чьими предыдущими изобретениями были туалет с ракетным двигателем и кофейник с реактивным двигателем, создал мотоцикл, который вместо бензинового двигателя имеет 14-галлоновую бочку с нагревательной спиралью, которая разогревает до 300 градусов жидкость, которая затем превращается в перегретый пар, который приводит его в движение.
 
"Цены на бензин растут... Я сам не пьющий. И как не пьющий я не мог придумать ничего лучше, чем использовать пиво в качестве топлива", – сказал Кай Майклсон.
 
По оценке изобретателя, байк может развивать скорость до 150 миль/час. Мужчина сказал, что надеется в скором времени выехать на трассу, чтобы проверить возможности своего изобретения. Впрочем его сын утверждает, что мотоцикл можно приспособить для работы практически на любом напитке.

Ранее сообщалось, что BMW совместно с немецким тюнинг-ателье Vagabund Moto GmbH создали концепт электрического скутера BMW CE 04 Vagabund Moto для серферов.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: СШАмотоциклыпиво
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии