UA
 

Правительство Грузии не согласовывает визит президента в Брюссель

Текст: ,  18 мая 2023, 17:35
0
485
Правительство Грузии не согласовывает визит президента в Брюссель
Президент Грузии Саломе Зурабишвили

В правительстве опасаются, что заявления Зурабишвили нанесут ущерб стремлению Грузии получить статус кандидата в ЕС.

 
Администрация президента Грузии публично пожаловалась, что с 27 апреля ожидает одобрения правительства поездки Саломе Зурабишвили в Брюссель, однако до сих пор никаких действий по этому вопросу принято не было. Об этом сообщает издание Новости-Грузия.
 
 
В правящей партии объяснили, почему правительство до сих пор не подтвердило поездку Зурабишвили в Брюссель 31 мая.
 
"Мы опасаемся, что визит президента и ее заявления нанесут ущерб нашему стремлению получить статус кандидата - лучше, чтобы у президента не было широкой арены при таких дискредитирующих заявлениях", - заявил глава Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе.
 
По его словам, Зурабишвили делала заявления в адрес правительства, что оно лишь формально выполняет условия для получения статуса кандидата.
 
Кобахидзе также отметил, что президент страны якобы спекулирует, связывая два вопроса – прямые рейсы в Россию и статус кандидата в ЕС для Грузии, и напомнил, что правительство имеет конституционное право не давать ей разрешения на поездку.
 
Как известно, Зурабишвили неоднократно критиковало правительство Грузии. В частности, она поддержала протестующих против закона об иноагентах, а также критиковала правительство за возобновление авиарейсов из РФ.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentne
ТЕГИ: ГрузияпрезидентвизитБрюссель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии