UA
 

Израиль опробовал морскую версию Железного купола

Текст: ,  29 мая 2023, 15:28
0
325
Израиль опробовал морскую версию Железного купола
Фото: ЦАХАЛ
Запуск ракеты с корвета Маген класса Sa'ar 6

Производились пуски ракет с ракетного корвета Маген класса Sa'ar 6. Система Железный купол успешно обнаружила и уничтожила все дроны и крылатые ракеты.

 
Военные Израиля успешно опробовали морскую версию системы противоракетной обороны Железный купол. Об этом сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в понедельник, 29 мая.
 
 
В рамках испытаний производились пуски ракет по учебным целям из ракетного корвета Маген класса Sa'ar 6. Система Железный купол успешно обнаружила и уничтожила все дроны и крылатые ракеты.
 
Военные заявили, что последние испытания были направлены на тестирование новых технологий, а морская версия Железного купола является значительным шагом, который обеспечивает преимущество на море и дает дополнительные оперативные возможности. Впервые ее опробовали в ноябре прошлого года. Корабли, оборудованные такой системой, будут охранять стратегическую инфраструктуру Израиля. Речь идет о буровых газовых установках, морских путях, по которым поступает 98% израильского импорта.
 
Военные решили не размещать Железный купол на самих нефтяных платформах из соображений безопасности, поэтому его установят на корветах класса Sa'ar 6.
 
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна не может предоставить вооружение Украине из-за давних договоренностей с Россией.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: армия и вооружениеИзраильПРОПВОвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии