UA
 

В Германии провели масштабную спецоперацию против исламистов - СМИ

Текст: ,  31 мая 2023, 12:55
0
558
В Германии провели масштабную спецоперацию против исламистов - СМИ
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Обыски прошли на более чем 100 объектах

Задержаны семь подозреваемых. Утверждается, что они являлись посредниками финансирования ИГ.

В ФРГ провели крупномасштабную спецоперацию против сторонников террористической группировки Исламское государство (ИД). Обыски прошли в 12 федеральных землях Германии. Об этом в среду, 31 мая, сообщила газета Bild.

Речь идет о якобы финансировании и поддержке террористической деятельности. Однако, планировались ли конкретные теракты в Германии, пока неизвестно. Обыски прошли в нескольких районах земли Северный Рейн - Вестфалия на западе Германии, а также в Берлине.

Отмечается, что в операции было задействовано более тысячи сотрудников Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ и земельных управлений криминальной полиции. В общей сложности обыски прошли на более чем 100 объектах.

По данным прокуратуры ФРГ, задержаны семь подозреваемых. Утверждается, что они являлись посредниками финансирования ИГ. Собранные средства были переданы членам террористической группировки в Сирии или посредникам - всего не менее 65 тыс. евро. В основном речь идет о гражданах Германии.

Задержанные должны предстать в среду и четверг перед следственным судьей, который решит, должны ли быть подозреваемые заключены под стражу.

Ранее сообщалось, что Национальная разведка Турции в ходе специальной операции убила лидера Исламского государства (ИГИЛ) Абу Хусейна Аль-Курейши.

Напомним, в Грузии задержан один из лидеров ИГИЛ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГерманиязадержаниеИГИЛИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии