UA
 

Санду подтвердила намерение баллотироваться на повторный президентский срок

Текст: ,  31 мая 2023, 15:07
0
184
Санду подтвердила намерение баллотироваться на повторный президентский срок
Фото: Майя Санду / Фейсбук
Майя Санду

Санду готовится к перевыборам, чтобы сохранить проевропейские настроения и избежать снижения поддержки из-за выхода из орбиты Москвы.

 
Президент Молдовы Майя Санду подтвердила планы баллотироваться на новый президентский срок на президентских выборах в 2024 году и выразила надежду на вступление Молдовы в Европейский Союз до 2030 года. Об этом сообщает NewsMaker.
 
Санду подчеркнула, что Москва пытается дестабилизировать ситуацию в РМ. Но республика может войти в ЕС в ближайшие семь лет.
 
"Она сказала, что готовится к перевыборам в следующем году, чтобы сохранить проевропейские настроения и избежать снижения поддержки из-за выхода из орбиты Москвы", - говорится в сообщении.
 
Санду убеждена, что ключ к выходу из сепаратистского конфликта - продолжение экономических реформ и борьба с коррупцией.
 
"Это поставит страну с населением 2,6 млн человек - одну из самых бедных в Европе - на четкий путь к членству в ЕС. И это покажет жителям Приднестровья, что именно связь с ЕС, а не с Россией, будет выгодна для их жизни", - сказала Санду.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ЕСМолдовавыборы президентаМайя Санду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии