UA
 

Дуда предостерег от заявлений о поражении России

Текст: ,  31 мая 2023, 15:26
5
1657
Дуда предостерег от заявлений о поражении России
Президент Польши Анджей Дуда

На самом деле, Путин проигрывает войну, когда российская армия будет вытеснена за пределы международно признанных границ Украины, убежден Дуда.

 
Президент Польши Анджей Дуда предостерег от поспешных заявлений о поражении России в войне против Украины, хотя он и надеется именно на результат. Об этом Дуда сказал в разговоре с генеральным директором Dow Jones, издателем The Wall Street Journal Алмаром Латуром, сообщает пресс-служба польского президента.
 
"Сегодня говорят, что Владимир Путин проиграл войну, а его поражение состоит в том, что Финляндия вступила в НАТО, хотя в течение многих лет финский народ колебался, стоит ли ему отказываться от нейтралитета. Дамы и господа, Владимир Путин не проиграл ни одной войны", – заявил президент Польши.
 
По его мнению, такие оптимистичные выводы слишком поспешны, ведь сотни людей гибнут на фронте каждый день, при этом россиян больше 100 миллионов, а украинцев – менее 40 миллионов.
 
"Уже одна эта разница показывает, кто здесь имеет преимущество. Для россиян человеческая жизнь ничего не значит, для украинцев каждая жизнь – на вес золота. Это разные культуры. Россия – ядерная сверхдержава, она имеет гигантские запасы оружия – и что из того, что мы смеемся над тем, что она вывозит танки с 1960-х годов, когда каждый танк весит 50-60 тонн. Если он едет, он раздавит, независимо от того, современный ли он", - добавил Дуда.
 
На самом деле, Путин проигрывает войну, когда российская армия будет вытеснена за пределы международно признанных границ Украины, убежден Дуда.
 
"Война продолжается, Россия все больше мобилизуется, российская экономика переходит на военные рельсы. Не сомневайтесь, что они способны посредством пропаганды сказать людям, что они должны затянуть пояса, и даже если они голодны, они должны гордиться тем, что Россия - велика" , - считает президент Польши.
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПольшапоражениеАнджей ДудаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии