UA
 

Аукционный дом Sotheby's купил дом Брейера, ценой около $100 млн

Текст: ,  2 июня 2023, 14:45
0
474
Аукционный дом Sotheby s купил дом Брейера, ценой около $100 млн
Фото: Скріншот
Здание Брейера

В Sotheby's отметили, что здание и дальше будет служить художественным и культурным целям через демонстрацию произведений искусства.

 
Британский аукционный дом Sotheby's купил здание в стиле брутализм, в Нью-Йорке, где до 2015 года располагался Музей американского искусства Уитни. Об этом сообщает газета Financial Times.
 
Компания, которую французский миллиардер Патрик Драги приобрел в 2019 году за $3,7 млрд, купила здание, спроектированное Марселем Брейером, стоимостью около 100 млн долларов.
 
Отмечается, что там планируется проводить крупные аукционы после завершения реконструкции в 2025 году. При этом в Sotheby's уточнили, что постараются сохранить важные элементы здания во время реконструкции пространства.
 
"Мы часто обращаем внимание на происхождение произведений искусства, и в случае с Брейером нет музея с более богатой историей, чем музей, в котором хранились коллекции Уитни, Метрополитен и Фрика", - сказал французский миллиардер Патрик Драги.
 
Ранее сообщалось, что аукционный дом Sotheby's выставил на торги уникальный черный бриллиант Энигма, по одной из версий, попавший на Землю из космоса.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: исскуствоSotheby'sаукцион.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии