UA
 

ФРГ может передумать на счет самолетов - Писториус

Текст: ,  5 июня 2023, 13:55
1
1532
ФРГ может передумать на счет самолетов - Писториус
Немецкие истребители Eurofighter Typhoon

Берлину нужно еще две недели, чтобы принять окончательное решение по истребителям, рассказал глава Бундесвера.

 
Власти Германии размышляют над возможными поставками истребителей для Украины и могут пересмотреть свою позицию, которая раньше делала невозможным предоставление такой военной помощи. Об этом сказал министр обороны ФРГ Борис Писториус в интервью DW, обнародованном в понедельник, 5 июня.
 
"Сейчас мы находимся в фазе переосмысления и проверяем, что возможно и что мы хотим и можем сделать. И думаю, мы определимся в течение ближайших двух недель", – заявил он.
 
По словам министра, Германия должна переосмыслить свою политику последних десятилетий: "Немецкое общество, немецкая политика действительно изменили мнение. Если бы мне два года назад кто-то сказал, что Германия поставит тяжелые вооружения на 3-5 млрд, я бы не поверил".
 
Писториус подчеркнул, что сейчас необходимо консолидировать все страны мира, которые хотят и могут защищать порядок, основанный на международных правилах.
 
Напомним, в начале марта канцлер Германии Олаф Шольц заверил, что его страна не отправит в Украину самолеты. Но с тех пор его точка зрения могла измениться.
 
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников выразил мнение, что коалицию самолетов можно расширить за счет истребителей Eurofighter Typhoon, находящихся в Великобритании и Германии.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаавиациясамолетГерманияВВСФРГПисториуссамолетыновости Украинывоенная помощьВойна с РоссиейВойна в УкраинеБорис Писториус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии