UA
 

Грета Тунберг призвала наказать РФ за экоцид в Украине

Текст: ,  9 июня 2023, 00:18
0
2003
Грета Тунберг призвала наказать РФ за экоцид в Украине
Фото: stuff.co.nz
Грета Тунберг

Грета Тунберг заявила, что Россия спровоцировала экоцид на юге Украины и должна быть наказана за это.

Известная шведская экоактивистка Грета Тунберг заявила, что мир должен наказать Россию за экоцид, который устроила на территории Украины подорвав Каховскую ГЭС. Об этом в четверг, 8 июня, Грета Тунберг заявила в Twitter.
 
"Этот экоцид как продолжение неспровоцированного полномасштабного вторжения России в Украину является еще одним зверством, отбирающим дар речи у мира. Наши взгляды снова направлены на Россию, которая должна понести ответственность за свои преступления", - написала она.
 
Отметим, таким образом Тунберг отреагировала на пост Владимира Зеленского, который обратился к более чем 60 мировым политическим и общественным деятелям, среди которых была и юная шведская экоактивистка, с призывом наказать Россию за экоцид.
 
Известно, что российские военные взорвали Каховскую гидроэлектростанцию, уничтожили машинный зал и дамбу, что привело к затоплению левого и правого берегов Днепра в Херсонской области, жертвам среди людей и животных, потере культурного наследия.
 
Каховская ГЭС полностью разрушена и восстановлению не подлежит. Украина возбудила дело по статье экоцид из-за подрыва Каховской ГЭС.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияводакатастрофапотопХерсонская областьВойна с РоссиейГрета ТунбергВойна в УкраинеКаховская ГЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии