UA
 

Правительство Эстонии запретило въезд патриарху Кириллу

Текст: ,  9 июня 2023, 17:25
0
219
Правительство Эстонии запретило въезд патриарху Кириллу
Фото: patriarchia.ru
Эстония запретила въезд патриарху Кириллу

Патриарх Кирилл является одним из крупнейших пропагандистов и распространителей путинской идеологии. Он оправдывал, а также подстрекал к войне против Украины.

 
В Эстонии правительство запретило въезд в страну российскому патриарху Кириллу. Это касается также 57 россиян. Об этом сообщило министерство иностранных дел Эстонии.
 
По словам министра иностранных дел Маргуса Цахкни, этим людям запрещен въезд в страну, поскольку они были вовлечены в грубые нарушения прав человека или способствовали их осуществлению.
 
"Патриарх Кирилл является одним из крупнейших пропагандистов и распространителей путинской идеологии. Давно пора было внести его в черный список. Он и оправдывал, и подстрекал к войне против Украины", - отметил министр.
 
Кроме того, запрет на въезд был также наложен на девятерых преследователей и похитителей правозащитника Владимира Кара-Мурзы, на которых еще не распространяются санкции ЕС, и на лицо, причастное к смерти Сергея Магнитского.
 
"Эстония считает, что преследователи и похитители Кара-Мурзы должны быть включены в глобальный режим санкций в области прав человека. Мы будем продолжать добиваться безусловного и немедленного освобождения всех политических заключенных в России и судебного преследования лиц, ответственных за репрессии", - заявил Маргус Цахкна.
 
Напомним, Московский городской суд приговорил российского оппозиционера и журналиста Владимира Кара-Мурзу к 25 годам колонии строгого режима.
 
Ранее сообщалось, что правительство Чехии ввело санкции против патриарха Кирилла. Ему запрещены въезд в Чехию, любые финансовые операции через чешские структуры, также будут заморожены любые его активы в этой стране.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Эстонияпатриарх КириллКириллЗапрет на въездВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии