UA
 

Пророссийские хакеры активизировали кибератаки на Швейцарию

Текст: ,  14 июня 2023, 04:45
0
178
Пророссийские хакеры активизировали кибератаки на Швейцарию
Фото: Unsplash
Швейцарию несколько дней подряд атакуют пророссийские хакеры

В частности, хакеры атаковали сайт Женевского аэропорта, который является основным для дипломатов и должностных лиц, направляющихся в штаб-квартиру ООН в городе.

Национальный центр кибербезопасности Швейцарии заявил о чрезвычайно высокой интенсивности кибератак на правительственные сайты и онлайн-порталы страны, за которыми стоит пророссийская группировка NoName. Об этом во вторник, 13 июня, пишет Reuters.
 
В частности, атака была совершена на сайт аэропорта Женевы, парламента и федеральной администрации.
 
Отмечается, что кибернападение произошло, когда парламент начали готовить к видеообращению президента Украины Владимира Зеленского, которое запланировано на четверг, 15 июня.
 
"Парламентские службы делают все, что в их силах, чтобы прямая трансляция в четверг прошла без проблем", - добавили в Центре.
 
Позже хакеры атаковали сайт аэропорта Женевы, который является узловым пунктом для дипломатов и официальных лиц, направляющихся в ООН.
 
Отмечается, что ключевые правительственные вебсайты Швейцарии подверглись DDoS-атаки, во время которой серверы перегружают искусственно созданной волной запросов из разных мест.
 
Пророссийская группировка NoName призналась, что это они атаковали вебсайт парламента Швейцарии и заявили, что сделали это в ответ на ее присоединение к очередному пакету санкций Европейского Союза против России.
 
Напомним, российские хакеры совершили атаку на сайт мэрии Праги.
 
Также ранее кибератаку получил крупнейший немецкий производитель военной техники и боеприпасов - концерн Rheinmetall. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияхакерыШвейцарияхакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии