UA
 

Армия Израиля провела операцию в городе Дженин: есть погибшие и раненые

Текст: ,  19 июня 2023, 12:38
0
514
Армия Израиля провела операцию в городе Дженин: есть погибшие и раненые
Фото: Прес-служба Армії оборони Ізраїля

Перестрелка произошла между израильскими военными и палестинцами. Три человека погибли и почти 30 человек ранены.

 
Израильский военный автомобиль в понедельник, 19 июня, взорвался, наехав на взрывное устройство под проведение операции на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Армии обороны Израиля на своей странице в Twitter.
 
"Сегодня утром силы Армии обороны Израиля и пограничной полиции проводили операцию по задержанию двух подозреваемых в городе Дженин... Во время ухода силовых подразделений из города военный автомобиль наехал на взрывное устройство и получил повреждение", - говорится в сообщении.
 
Информация о пострадавших среди израильских военных не приводится. Отмечается также, что "военные вертолеты обстреляли один из районов Дженина после обнаружения в нем вооруженных людей".
 
Reuters сообщает, что израильские военные в ходе операции на Западном берегу реки Иордан убили троих палестинцев и ранили по меньшей мере 29. Израильские спецназовцы при поддержке военного вертолета убили троих палестинцев, в том числе подростка.
 
В ЦАХАЛе этот инцидент назвали "массовой перестрелкой с вооруженными представителями местного населения, бросавшими в военные взрывчатые вещества".
 
Минздрав Палестины сообщил на своей странице в Facebook, что не менее трех арабов погибли. Кроме того, еще 31 пострадали в ходе столкновения с израильскими военными в Дженине. Состояние не менее шести раненых оценивается как критическое.
 
Информации о том, был ли кто-то из них связан с палестинскими вооруженными группировками, пока нет.
 
Напомним, как уже сообщалось ранее, в 2022 году доход Израиля от экспорта оружия в другие страны составлял 12,5 миллиарда долларов.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ИзраильстолкновениеПалестинавертолетмашинаИорданперестрелкастолкновенияавтомобильпострадавшиепогибшиеІзраїль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии