UA
 

Экс-директор ЦРУ оценил последствия мятежа для Пригожина и Путина

Текст: ,  26 июня 2023, 04:17
0
2656
Экс-директор ЦРУ оценил последствия мятежа для Пригожина и Путина
Фото: Getty Images
Дэвид Петреус, архивное фото

Путин сейчас более уязвим, чем когда-либо за два десятилетия, а Пригожину "следует быть очень осторожным у открытых окон".

У предводителя ПВК Вагнер Евгения Пригожина "сдали нервы", когда он прекратил мятеж. Об этом заявил экс-директор ЦРУ и генерал армии США в отставке Дэвид Петреус, передает Голос Америки.
 
По словам Петреуса, Пригожин сохранил свою жизнь, но потерял группу Вагнера, и теперь ему "следует быть очень аккуратным у открытых окон в новом месте в Беларуси, куда он собирается".
 
"Ясно, что у Пригожина сдали нервы. Он был… примерно в двух часах езды от окрестностей Москвы, где начинали готовить оборонительные позиции. Это восстание, хоть и вызывало аплодисменты, не вызвало такой поддержки, на которую он надеялся. И снова он решил принять сделку. Он отказался от этих усилий", - сказал экс-директор ЦРУ в эфире CNN.
 
Петреус также оценил последствия неудачного переворота для президента РФ Владимира Путина.
 
"Я думаю, что правительство (России - ред.) пошатнулось. Путин лично пошатнулся. Это делает его более уязвимым, чем когда-либо за два десятилетия его правления Российской Федерацией. Кто знает, куда это может пойти сейчас", – добавил Петреус.
 
Напомним, государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что хаос в России может длиться неделями.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинЦРУмятежЕвгений Пригожин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии