UA
 

Фермеры Польши протестуют против импорта малины из Украины

Текст: ,  27 июня 2023, 19:40
0
4819
Фермеры Польши протестуют против импорта малины из Украины
Фото: sadyogrody.pl
Польские фермеры протестуют против импорта украинской малины

Около 150 производителей малины заблокировали проезд на кольцевой развязке в населённом пункте Эльжбета.

 
Польские фермеры перекрыли дорогу в селе Эльжбета в Люблинском воеводстве с требованиями запретить импорт украинской малины из-за снижения закупочных цен на отечественных предприятиях по замораживанию плодоовощной продукции. Об этом пишет SadyOgrody.
 
Фермеры считают цены, которые предлагают перерабатывающие предприятия, слишком низкими, а интенсивный импорт малины из Украины еще больше усугубляет ситуацию на внутреннем рынке Польши.
 
Первая забастовка производителей ягод состоялась в минувший понедельник. Во время более масштабного протеста 27 июня около 150 производителей малины заблокировали проезд на кольцевой развязке в населенном пункте Эльжбета.
 
 
28 июня в Аннополе запланирована еще одна акция протеста. Фермеры намерены блокировать подъезды к перерабатывающим предприятиям, чтобы заблокировать доставку туда украинской малины.
 
 
Напомним, 16 июня Ассоциация садоводов Польши обратилась к правительству с просьбой принять срочные меры, чтобы ограничить импорт клубники из Украины и в дальнейшем полностью его остановить.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: фруктыпротестИмпортПольщафермерыАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии