UA
 

РФ планирует вывозить украденное украинское зерно в Китай - ЦНС

Текст: ,  9 июля 2023, 05:39
0
740
РФ планирует вывозить украденное украинское зерно в Китай - ЦНС
Фото: Unsplash
РФ планирует экспорт сельскохозяйственной продукции на оккупированных территориях в Китай

Российские оккупанты продолжают разворовывать украинскую сельскохозяйственную продукцию, среди которой и зерно, и экспортировать ее в другие страны.

Российские захватчики продолжают разворовывать украинские аграрные предприятия и вывозить сельскохозяйственную продукцию за границу. Главными странами, куда везут россияне награбленное, остаются Турция и Сирия. Однако РФ планирует расшить географию продаж ворованной продукции. Об этом в субботу, 8 июля, сообщает Центр национального сопротивления.
 
 
Отмечается, что в условиях наложенных на Россию санкций за развязывание войны против Украины ключевым торговым направлением для России остается Китай.
 
Как сообщает ЦНС, на подконтрольных оккупантам предприятиях по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции (особенно зерновых) осуществляется внедрение автоматизированных систем федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора.
 
Речь идет о подсистемах "Аргус", "Цербер", "Меркурий" (ветеринарный контроль), "Веста" (фитосанитарный).
 
"Данные программные средства предназначены для автоматизации процесса сбора и анализа информации о сельскохозяйственных товарах, которые будут экспортироваться за пределы стран-членов Евразийского союза", - указывают в ЦНС.
 
"Введение данных программ позволит РФ расширить географию экспорта награбленного, в частности, в Китай", - добавляют там.
 
Украина по итогам маркетингового года - с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года - смогла в условиях войны экспортировать 48,99 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КитайРосіязерносільське господарствоторгівлякрадіжкаокупантиокупація
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии