UA
 

Хакеры атаковали интернет-сеть Литвы перед саммитом НАТО

Текст: ,  10 июля 2023, 20:28
0
263
Хакеры атаковали интернет-сеть Литвы перед саммитом НАТО
Фото: Getty Images

DDoS-атаки нарушили работу веб-страниц и транспортного мобильного приложения в литовской столице Вильнюсе.

 
DDoS-атаки в понедельник, 10 июля, нарушили работу некоторых веб-страниц и транспортного мобильного приложения в столице Литвы Вильнюсе, где с 11 июля стартует саммит стран-членов НАТО. Об этом сообщает литовское медиа LRT.
 
"Сейчас снова проходят DDoS-атаки на нашу страну, целенаправленные DDoS-атаки", - сообщил руководитель Национального центра кибербезопасности Людас Алишаускас.
 
Эти атаки стали причиной того, что теперь не работает система m.Ticket и сайт GoVilnius.lt.
 
Накануне в Национальный центр поступили сообщения еще о двух киберинцидентах, когда в результате нарушений работы региональной радиостанции и одного из городских торговых центров в эфир были запущены дезинформационные сообщения.
 
Центр не уточняет характер распространенной дезинформации. Информагентство BNS отмечает, что оно было направлено против НАТО и поставок оружия Украине.
 
Поставщик услуг мобильной связи и интернета Telia сообщил, что в каналах мессенджеру Telegram активно звучат призывы к атакам на разные государственные учреждения и компании Литвы.
 
Специалисты компании отслеживают всплеск DDoS-атак на крупнейшую интернет-сеть Литвы, в результате которых временно пострадали несколько компаний и организаций, находящихся в ведении муниципалитетов.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: НАТОхакерыЛитвасайтыобщественный транспорткибератакамобильное приложение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии