UA
 

Российских туристов не пустили в Израиль и депортировали

Текст: ,  12 июля 2023, 15:54
0
2236
Российских туристов не пустили в Израиль и депортировали
Фото: Вікіпедія
Международный аэропорт имени Бен-Гуриона (Тель-Авив)

Граждан России отказались пускать в Тель-Авив и отобрали у них паспорта в аэропорту.

 
Туристов из России отказались пускать в Израиль и отобрали у них паспорта в аэропорту Тель-Авива. Об этом сообщил российский Telegram-канал Baza.
 
С отказами во въезде столкнулись более 10 россиян, прибывших из Сочи и Минеральных Вод как на отдых, так и по приглашению родственников. Граждан России не пускают в еврейское государство по "мнению предотвращения нелегальной миграции".
 
Российские туристы находятся в воздушной гавани Израиля уже больше суток. В ожидании самолетов в обратном направлении россияне спят в аэропорту на картонках и сиденьях. Некоторые из них не имеют международных платежных карт, чтобы купить еду и воду.
 
Одна из туристок, прилетевшая в Тель-Авив из Нальчика с двумя детьми, рассказала, что ее документы были оформлены корректно, однако на паспортном контроле их забрали и вручили письмо о депортации. В бумаге указано, что во въезде ей отказано из соображений предотвращения нелегальной миграции.
 
 
Россияне жалуются на пренебрежительное отношение сотрудников миграционной службы и что им не предоставили ни еды, ни воды.
 
Посольство РФ в Тель-Авиве уже получило обращение от российских туристов об отказе во въезде в Израиль. Консульский отдел занимается выяснением обстоятельств.
 
Ранее сообщалось, что в Аргентине начали массово отказывать россиянам в продлении туристического пребывания. Десятки российских туристов выгнали под угрозой депортации.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Израильроссиянедепортацияроссияне за рубежомрусские туристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии