UA
 

Япония подписала расширенную программу сотрудничества с НАТО

Текст: ,  12 июля 2023, 18:12
0
198
Япония подписала расширенную программу сотрудничества с НАТО
Премьер-министр Японии Кисида Фумио

Предыдущая программа включала девять приоритетных сфер двустороннего сотрудничества, а в новой программе их 16.

 
Сегодня, 12 июля, Япония и НАТО договорились о новой расширенной программе партнерства на следующие четыре года, при этом почти вдвое увеличится количество отраслей для сотрудничества, сообщает Kyodo.
 
Индивидуальная программа партнерства (ITPP) рассчитана на период до 2026 года. Во время встречи на полях саммита НАТО в Вильнюсе подписали премьер-министр Японии Фумио Кисида и генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.
 
Сообщается, что предыдущая программа содержала девять приоритетных сфер двустороннего сотрудничества, а в новой программе их 16. Среди определенных отраслей сотрудничества - безопасность на море, космическом пространстве, киберпространстве, противодействие дезинформации, новейшие технологии и изменения климата.
 
Напомним, вчера Зеленский прибыл на саммит НАТО. Сообщалось также, что президент Украины подверг критике НАТО за "неопределенную позицию". Он назвал "абсурдным" отсутствие временных границ по членству Киева и подчеркнул, что неопределенность альянса демонстрирует его "слабость".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: НАТОЯпониясаммитпрограммасотрудничествосоглашениеВильнюспартнерствоВильнюсский саммитсаммит НАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии