UA
 

В ЮАР прокомментировали решение Путина не ехать на саммит БРИКС

Текст: ,  21 июля 2023, 02:51
0
2557
В ЮАР прокомментировали решение Путина не ехать на саммит БРИКС
В ЮАР назвали "зрелым" решение Путина не ехать на саммит БРИКС

Потенциальный арест Путина вызвал бы кризис на валютном рынке и рынке облигаций ЮАР. Посол страны назвал "зрелым" решение отказаться от поездки.

Посол Южной Африки в БРИКС Анил Суклал назвал "зрелым" решение российского президента Владимира Путина не ехать в страну из-за возможного ареста. Об этом в четверг, 20 июля, пишет Bloomberg.
 
По словам Суклала, потенциальный арест Путина вызвал бы кризис на валютном рынке и рынке облигаций ЮАР. Посол заявил, что Путин дистанционно обратится к лидерам БРИКС с речью.
 
"Это свидетельствует о зрелости и прочности партнерства. Путин признал дилемму и не хотел ставить под угрозу саммит", - заявил Суклал.
 
Поездка Путина в ЮАР должна была стать первым его зарубежным визитом после того, как 17 марта 2023 года Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина по подозрению в депортации украинских детей в РФ и совершении военных преступлений в Украине.
 
На прошлой неделе в ЮАР заявили, что "были бы счастливы", если бы Путин не приехал на саммит и просили прислать делегацию во главе с Лавровым.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинсаммитарестБРИКСЮАРМУС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии