UA
 

В Иране женщин без хиджабов увольняют с работы

Текст: ,  27 июля 2023, 11:25
0
324
В Иране женщин без хиджабов увольняют с работы
Хиджаб стал камнем преткновения в Иране

Полиция сообщила, что будут восстановлены патрули, которые будут проверять ношение хиджаба, а также предупредила, что женщины и девушки, которые будут без хиджабов в общественных местах, могут быть привлечены в суд.

 
В Иране женщин, которые отказываются носить хиджаб, увольняют с работы, у них также конфискуют автомобили. Об этом сообщает The Independent.
 
Международная правозащитная организация Amnesty International сообщает, что иранская полиция разослала более 133 100 сообщений с требованием не использовать автомобили в течение установленного периода времени, а также конфисковала 2000 автомобилей.
 
Кроме того, что женщин, которые не носят хиджаб, увольняют с работы, им назначают наказание. К примеру, в начале этого месяца женщину заставили мыть тела мертвых в морге как часть наказания.
 
16 июля полиция сообщила, что будут восстановлены патрули, которые будут проверять ношение хиджаба, а также предупредила, что женщины и девушки, которые будут без хиджабов в общественных местах, могут быть привлечены к суду.
 
Сообщается также, что некоторые женщины по той же причине временно или навсегда отчислены из университетов, им не разрешают сдавать экзамены, запретили пользоваться общественным транспортом и банковскими услугами.
 
Тем временем были закрыты сотни предприятий, которые не ввели обязательное ношение хиджаба.
 
Напомним, в прошлом году смерть задержанной полицией морали иранки привела к мощным протестам.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: автомобилиИранработаполицияувольнениехиджабконфискация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии