UA
 

Болгария и США начали совместные военные учения

Текст: ,  6 августа 2023, 01:28
0
247
Болгария и США начали совместные военные учения
Фото: sofiaglobe
Обучение предусматривает дневные и ночные прыжки с парашютом

Thracian Summer 2023 продлятся с 5 по 20 августа. Обучение предусматривает дневные и ночные полеты самолетов ВВС обеих стран.

Совместные учения военно-воздушных сил Thracian Summer 2023 пройдут с 5 по 20 августа в районах авиабазы Безмер и аэродрома Чешнегирево в Болгарии. Об этом заявили минобороны Болгарии, сообщает издание The Sofia Globe.

Ведомство отметило, что уже более 15 лет совместная с США подготовка способствовала накоплению Военно-воздушными силами и силами специальных операций Болгарии значительного опыта реального взаимодействия в международной среде.

В Thracian Summer 2023 году задействованы личный состав и средства минобороны и подчиненных ему структур, ВВС Болгарии, Объединенного командования специальных операций и формирований ВВС США в Европе с тремя транспортными самолетами С-130.

Цели учений состоят в усовершенствовании процедур всестороннего материально-технического обеспечения и поддержки страны в достижении оперативной совместимости, повышении теоретической и тактико-специальной подготовки зенитных ракетных подразделений.

В рамках совместных учений с 8 по 17 августа состоятся дневные и ночные полеты самолетов ВВС Болгарии Spartan и С-130 ВВС США, а также дневные и ночные прыжки с парашютом.

Как мы уже писали ранее, в Эстонии прошли обучение самолетов-носителей ядерного оружия.

Напомним, США и Южная Корея провели совместные воздушные учения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАавиацияБолгарияпарашютсамолетыВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии